29 апр. 2012 г.

О роли средств массовой информации (СМИ) в общественном и государственном развитии




Средства массовой информации (СМИ) – важнейший локомотив государственного развития – генераторы истории, новых направлений общественной жизни, строители культурных ценностей и пропаганды нового образа жизни.

Если СМИ верны истине, придерживаются таких нравственных ценностей, как правдивость и стремление к социальному благополучию – они могут стать великим даром и эликсиром добра для общества, в обратном случае – мощным разрушительным буром общественного сознания и государственности.

СМИ могут сделать будущее страны светлым, участвуя в формировании характера людей, и они же могут привести к деградации общества и всей страны в целом.

Истинная, чистая, задача СМИ – своими репортажами, статьями и программами – вдохновлять людей на добрые дела, дарить им счастья и энтузиазм – разве это не значимый и бесценный вклад в развитие человечества?

Поистине ценна только та информация, которая служит возвышению, мобилизует на созидательную и положительную деятельность, способствует достижению общественного согласия, сплочённости и политической устойчивости.

Важно чтобы представители СМИ осознали всю ту ответственность и роль, которая им поручена.

Ваша историческая задача – формирование лучшего мира и высоконравственного общества.

Помните об этом!

/из серии "Ценности лучшего мира"/

/выдержки из создаваемого сборника информационно-аналитических статей посвящённых видению развития Молдавского государства “Молдова Нового Поколения” (Часть 1. Начало)/

Комментариев нет:

Отправить комментарий