15 нояб. 2012 г.

Не понять сторонникам “уничтожения” Молдовы одной истины – Молдову не уничтожить!

Парадоксом является тот факт, что в 21 веке, когда “борьба” государств идёт за метры и километры территорий, мы “с лёгкостью” допустили ситуацию, при которой нам начинают указывать “на каком “правильном” языке мы должны говорить”, “какая у нас “правильная” национальность”, и вдруг оказывается, что “благодаря досадной ошибки истории - мы с Вами живём не в “правильной” стране”… бред!

Причины, по которым это происходит – понятны. Кому это надо – тоже понятно. Непонятно другое – как всласть могла такое допустить. Что это – халатная “невнимательность”, ошибка стратегического планирования, предательство нации…?

Важно чтобы мы, весь молдавский народ, осознали раз и навсегда – Молдова, Молдавия – достойное, исторически признанное и уважаемое на протяжении многих столетий государство, со своей богатой историей, традициями и своим прекрасным языком.

Согласно данным исторических источников - Молдова была основана 652 года назад, в 1359 году, Румыния появилась 152 года назад, в 1859 году (см. также www.wikipedia.org).

Точка!
О чём разговор?
В чём нас пытаются убедить?

Не понять сторонникам “уничтожения” Молдовы одной истины – Молдову не уничтожить!

Если внимательно изучить историю, становится однозначно понятно – за всю историю Молдовы, ни одному государству, сколь сильным оно не было, ни одному “захватчику” - не удавалось её сломить и “стереть”.

Попыток было множество. Результатов – ноль.

Более того – все те, кто нападал на Молдову с огромным желанием “уничтожить и разделить” – сами в скором времени были уничтожены и разделены. Это история. Это сила молдавского народа. Это факт!


1 комментарий: